« Modules d'avant-postes » : différence entre les versions
→Réserves : Complément
Complément Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
→Réserves : Complément Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
|Extrait les ressources inorganiques liquides | |Extrait les ressources inorganiques liquides | ||
|5 structure adaptative<br>2 collecteur traité au véryl<br>2 tamis à substrat moléculaire<br>6 titane | |5 structure adaptative<br>2 collecteur traité au véryl<br>2 tamis à substrat moléculaire<br>6 titane | ||
|20 | |||
|- | |||
| | |||
|Extracteur gaz | |||
|Extrait les ressources inorganiques gazeuses | |||
|5 aluminium<br>3 benzène<br>4 membrane | |||
|5 | |||
|- | |||
| | |||
|Extracteur gaz (commercial) | |||
|Extrait les ressources inorganiques gazeuses | |||
|3 structure adaptative<br>2 jauge réactive<br>2 tamis moléculaire<br>4 vanadium | |||
|10 | |||
|- | |||
| | |||
|Extracteur gaz (industriel) | |||
|Extrait les ressources inorganiques gazeuses | |||
|5 structure adaptative<br>3 jauge réactive<br>2 tamis à substrat moléculaire<br>6 vanadium | |||
|20 | |20 | ||
|- | |- | ||
Ligne 48 : | Ligne 66 : | ||
|Extracteur vapeur | |Extracteur vapeur | ||
|Extrait les ressources inorganiques présentes sous forme de vapeur | |Extrait les ressources inorganiques présentes sous forme de vapeur | ||
|5 aluminium<br>4 | |5 aluminium<br>4 membrane<br>3 benzène | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
Ligne 58 : | Ligne 76 : | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Extracteur vapeur(industriel) | |Extracteur vapeur (industriel) | ||
|Extrait les ressources inorganiques présentes sous forme de vapeur | |Extrait les ressources inorganiques présentes sous forme de vapeur | ||
|5 structure adaptative<br>2 collecteur en austénite<br>2 tranche indicite<br>6 tentale | |5 structure adaptative<br>2 collecteur en austénite<br>2 tranche indicite<br>6 tentale | ||
|5 | |5 | ||
|} | |} | ||
==Énergie== | ==Énergie== | ||
Construire des modules d'avant-poste nécessite de l'énergie pour les faire tourner, les modules suivant fournissent cette énergie. | Construire des modules d'avant-poste nécessite de l'énergie pour les faire tourner, les modules suivant fournissent cette énergie. | ||
Ligne 95 : | Ligne 114 : | ||
| | | | ||
|Stockage solide (moyen) | |Stockage solide (moyen) | ||
|Entrepôt de gros pour minerais solides ou ressources organiques ( | |Entrepôt de gros pour minerais solides ou ressources organiques (150 unités) | ||
|5 structure adaptative<br>8 aluminium<br>10 fer | |5 structure adaptative<br>8 aluminium<br>10 fer | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 101 : | Ligne 120 : | ||
| | | | ||
|Stockage solide (grand) | |Stockage solide (grand) | ||
|Entrepôt de gros pour minerais solides ou ressources organiques ( | |Entrepôt de gros pour minerais solides ou ressources organiques (300 unités) | ||
|10 structure adaptative<br>16 aluminium<br>20 fer | |10 structure adaptative<br>16 aluminium<br>20 fer | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 113 : | Ligne 132 : | ||
| | | | ||
|Stockage liquide (moyen) | |Stockage liquide (moyen) | ||
|Entrepôt de gros pour tout type de liquide ( | |Entrepôt de gros pour tout type de liquide (150 unités) | ||
|5 structure adaptative<br>8 nickel<br>10 aluminium | |5 structure adaptative<br>8 nickel<br>10 aluminium | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 119 : | Ligne 138 : | ||
| | | | ||
|Stockage liquide (grand) | |Stockage liquide (grand) | ||
|Entrepôt de gros pour tout type de liquide( | |Entrepôt de gros pour tout type de liquide(300 unités) | ||
|10 structure adaptative<br>16 nickel<br>20 aluminium | |10 structure adaptative<br>16 nickel<br>20 aluminium | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 131 : | Ligne 150 : | ||
| | | | ||
|Entrepôt - Gaz (moyen) | |Entrepôt - Gaz (moyen) | ||
|Entrepôt de gros pour tout type de gaz ( | |Entrepôt de gros pour tout type de gaz (150 unités) | ||
|5 structure adaptative<br>8 tungstène<br>10 cuivre | |5 structure adaptative<br>8 tungstène<br>10 cuivre | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 137 : | Ligne 156 : | ||
| | | | ||
|Entrepôt - Gaz (grand) | |Entrepôt - Gaz (grand) | ||
|Entrepôt de gros pour tout type de gaz( | |Entrepôt de gros pour tout type de gaz(300 unités) | ||
|10 structure adaptative<br>16 tungstène<br>20 cuivre | |10 structure adaptative<br>16 tungstène<br>20 cuivre | ||
|Aucun | |Aucun | ||
Ligne 159 : | Ligne 178 : | ||
|Aucun | |Aucun | ||
|} | |} | ||
==Constructeurs== | ==Constructeurs== |