« Faune » : différence entre les versions
m aile-dentue :Gagarin SYS. alpha du centaure (Marais, désert rocailleux, zone humide) |
m J. Hodgson a déplacé la page Faune de Starfield vers Faune |
||
(5 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
!Tempérament | !Tempérament | ||
!Ressources lootées | !Ressources lootées | ||
|-Ashta.jpg | |||
|<div style="text-align:center">[[Image:Ashta.jpg|100px]]</div> | |||
|[[Ashta]] | |||
|Intrépide | |||
|[[Antimicrobien]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Aile-dentue | |[[Aile-dentue]] | ||
|Prudent | |Prudent | ||
|Agent métabolique | |Agent métabolique | ||
Ligne 469 : | Ligne 474 : | ||
| | | | ||
|[[Saute-fragment]] | |[[Saute-fragment]] | ||
| | |Prudent | ||
| | |Toxine | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Ligne 744 : | Ligne 749 : | ||
| | | | ||
|[[Échinoserre]] | |[[Échinoserre]] | ||
| | |Prudent | ||
| | |Nutriment | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Ligne 1 065 : | Ligne 1 070 : | ||
|[[Tête de scie]] | |[[Tête de scie]] | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|<div style="text-align:center">[[Image:Horrimorphe.jpg|100px]]</div> | |||
|[[Horrimorphe]] | |||
|Agressif | |||
| | | | ||
|- | |- |
Dernière version du 22 novembre 2023 à 02:03
Si elle n'apparait pas partout, la faune de Starfield, c'est à dire l'ensemble des animaux peuplant les différentes planètes, est néanmoins riche et variée.
Système de jeu[modifier | modifier le wikicode]
Les missions Prédateur Alpha nous envoie aux quatre coins de la galaxie afin de prélever des échantilons de la faune de Starfield.