2 535
modifications
→Divers : Complément Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
→Traits : formatage Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|Plutonium=oui | |Plutonium=oui | ||
}} | }} | ||
==Traits== | == Flore == | ||
Cette planète dispose | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" |Noms | |||
! style="text-align: center;" |Ressources | |||
! style="text-align: center;" |Biome | |||
! style="text-align: center;" |Production d'avant-poste | |||
|- | |||
|Feuille sombre courbée | |||
|Nutriment | |||
|Désert rocailleux, Collines, Montagnes | |||
|Oui | |||
|- | |||
|Bugle tenace | |||
|Structure | |||
|Désert rocailleux, Plaines gelées, Collines, Montagnes | |||
|Oui | |||
|- | |||
|Racine escarpée | |||
|Toxine | |||
|Désert rocailleux, Plaines gelées, Collines, Montagnes | |||
|Non | |||
|- | |||
|Palmier glacé | |||
|Enduit | |||
|Plaines gelées, Montagnes | |||
|Oui | |||
|- | |||
|Asclépiade gelée | |||
|Agent métabolique | |||
|Plaines gelées, Montagnes | |||
|? | |||
|- | |||
|Racine du trémor | |||
|Fibre | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|Racine sable d'or | |||
|Épice | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|Carcéphale | |||
|Toxine | |||
|Collines | |||
|Non | |||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|} | |||
==Faune== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! style="text-align: center;" |Nom | |||
! style="text-align: center;" |Tempérament | |||
! style="text-align: center;" |Ressource | |||
! style="text-align: center;" |Biome | |||
! style="text-align: center;" |Production d'avant-poste | |||
|- | |||
|[Chasse] Carcéphale | |||
|Défensif | |||
|Acides aminés | |||
|Collines, Montagnes | |||
|? | |||
|- | |||
|[Harde] Scorpion [Géophage] | |||
|Prudent | |||
|Nutriment | |||
|Collines, Montagnes | |||
|? | |||
|- | |||
|Éphémère [Herbiv.] | |||
|Pacifique | |||
|Enduit | |||
|Désert rocailleux, Plaines gelées, Collines, Montagnes | |||
|? | |||
|- | |||
|[Meute] Rampe-corail | |||
|Défensif | |||
|Bioinhibiteur | |||
|Plaines gelées | |||
|? | |||
|- | |||
|[Troupeau] Naviligator [Herbiv.] | |||
|Pacifique | |||
|Cosmétique | |||
|Plaines gelées | |||
|? | |||
|- | |||
|Pince [Herbiv.] | |||
|Pacifique | |||
|Agent métabolique | |||
|Plaines gelées | |||
|? | |||
|- | |||
|[Chasse] Céphalocalmar | |||
|? | |||
|Pigment | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[Troupeau] Tricorne [Géophage] | |||
|? | |||
|Structure | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|Couteau [Géophage] | |||
|? | |||
|Fibre | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[Grégaire] Arapaima [Filtreur] | |||
|Prudent | |||
|Membrane | |||
|Océan | |||
|? | |||
|} | |||
== Traits == | |||
Cette planète dispose d'un seul [[Trait planétaire|trait]] : | |||
<gallery class="avt-gallery-list-page"> | |||
Fichier:EmpriseAmphibienne.png|link=Emprise amphibienne|[[Emprise amphibienne]] [[Catégorie:Planète possédant le trait Emprise amphibienne]] | |||
</gallery> | |||
== Mission == | == Mission == |