« Succès de Starfield » : différence entre les versions
m
→Tableau détaillé
Aucun résumé des modifications Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile |
|||
(39 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Divulgâchage}} | |||
Cette page regroupe toutes les informations sur les '''succès''' de ''[[Starfield]]''. | |||
== Informations générales == | |||
Les succès sont un système de récompense disponible sur les plateformes {{Wikipédia|Steam}} et {{Wikipédia|Xbox Network}}. Le joueur débloque un succès lorsqu'il accomplit l'objectif associé. | |||
La liste des 50 succès est dévoilée en avant-première par Insider Gaming le 17 août 2023<ref>[https://insider-gaming.com/all-starfield-achievements-detailed/ EXCLUSIVE – ALL STARFIELD ACHIEVEMENTS DETAILED [SPOILERS]]</ref>. | |||
== Tableau détaillé == | |||
Ce tableau révèle des informations divulgâchant l'expérience du joueur. | |||
{| class="va-table va-table-full mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! Nom !! Objectif à accomplir | |||
|- | |||
| [[Adjoint]] || Rejoindre les Freestar Rangers | |||
|- | |||
| [[Bottes sur le terrain]] || Atterrir sur 100 planètes | |||
|- | |||
| [[Cartographie stellaire]] || Visiter 20 systèmes stellaires | |||
|- | |||
| [[Cavalier cybernétique]] || Bypass 50 serrures numériques | |||
|- | |||
| [[Chasseur de créatures]] || Éliminer 300 créatures | |||
|- | |||
| [[Chez soi, loin de chez soi]] || Construire un avant-poste | |||
|- | |||
| [[Collection de roches]] || Collecter 500 ressources inorganiques | |||
|- | |||
| [[Commandant de flotte]] || Collectionner 10 vaisseaux | |||
|- | |||
| [[Connecté]] || Accéder à 50 ordinateurs | |||
|- | |||
| [[Corsaire]] || Terminer 30 missions secondaires ou diverses | |||
|- | |||
| [[Coupables]] || Terminer “Coupables” | |||
|- | |||
| [[Dans l'inconnu]] || Terminer “Dans l'inconnu” | |||
|- | |||
| [[Dépanneur]] || Terminer 30 activités | |||
|- | |||
| [[Entrelacé]] || Terminer “Entrelacé” | |||
|- | |||
| [[Exhumé]] || Terminer “Exhumé” | |||
|- | |||
| [[Fin de l'héritage]] || Terminer “Fin de l'héritage” | |||
|- | |||
| [[Frappe chirurgicale]] || Terminer “Frappe chirurgicale” | |||
|- | |||
| [[Guerre des anges]] || Collecter 20 essences quantiques | |||
|- | |||
| [[Industriel]] || Produire 500 ressources totales depuis les avant-postes | |||
|- | |||
| [[Ingénieur en chef]] || Modifier un vaisseau | |||
|- | |||
| [[Je les utilise pour la contrebande]] || Contrebander avec succès | |||
|- | |||
| [[La famille que vous choisissez]] || Recruter 10 compagnons différents | |||
|- | |||
| [[La vie engendre la vie]] || Collecter 500 ressources organiques | |||
|- | |||
| [[Le marteau tombe]] || Terminer “Le marteau tombe” | |||
|- | |||
| [[Le meilleur]] || Terminer “Le meilleur” | |||
|- | |||
| [[Des démons connus (succès)|Des démons connus]]|| Terminez “Des démons connus” | |||
|- | |||
| [[La tête dans les étoiles]]|| Visitez l'ensemble de tous les systèmes stellaires | |||
|- | |||
| [[Magnat de la livraison]]|| Connectez 5 avant-postes avec des liaisons | |||
|- | |||
| [[Matière noire]] || Éliminez 300 ennemis humains | |||
|- | |||
| [[Soldat de fortune]]|| Modifiez 50 armes | |||
|- | |||
| [[Étage de la direction (succès)|Étage de la direction]]|| Terminez “Étage de la direction” | |||
|- | |||
| [[Space Opera]]|| Atteignez le niveau 50 | |||
|- | |||
| [[Plus loin dans l'inconnu]]|| Terminez “Plus loin dans l'inconnu” | |||
|- | |||
| [[Pour tous, vers le cosmos étoilé]]|| Allez dans l'espace pour la première fois | |||
|- | |||
| [[Entretien avec le roi]]|| Rejoignez la Flotte écarlate | |||
|- | |||
| [[Retour aux fourneaux]]|| Rejoingnez Ryujin Industries | |||
|- | |||
| [[Réplicateur]] || Fabriquez 100 objets | |||
|- | |||
| [[Soif de savoir]]|| Lire 20 magazines de compétences | |||
|- | |||
| [[Supra et Ultra]] || Rejoignez l'avant garde de l'UC | |||
|- | |||
| [[Sur leurs traces (succès)|Sur leurs traces]]|| Terminez “Sur leurs traces” | |||
|- | |||
| [[Plus près des étoiles]]|| Atteignez le niveau 100 | |||
|- | |||
| [[Toute chose a un prix (succès)|Toute chose a un prix]]|| Terminez “Toute chose a un prix” | |||
|- | |||
| [[Un pas de géant (succès)|Un pas de géant]]|| Terminez “Un pas de géant” | |||
|- | |||
| [[Forger son héritage]]|| Terminez “Forger son héritage” | |||
|- | |||
| [[Un petit pas (succès)|Un petit pas]] || Rejoignez Constellation | |||
|- | |||
| [[Un prix à payer (succès)|Un prix à payer]]|| Terminez “Un prix à payer” | |||
|- | |||
| [[Voyageur]] || Atteignez le niveau 10 | |||
|- | |||
| [[Élite]] || Atteignez le niveau 25 | |||
|- | |||
| [[Dépoussiérage]]|| Atteignez le niveau 5 | |||
|- | |||
| [[Amis pour la vie]]|| Atteignez le niveau de relation maximum avec un compagnon | |||
|} | |||
== Notes et références == | |||
=== Références === | |||
{{Références}} | |||
[[Catégorie:Succès de Starfield| ]] |