« Faune » : différence entre les versions
m J. Hodgson a déplacé la page Faune de Starfield vers Faune |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|-Escargot (Géophage).png | |||
|<div style="text-align:center">[[Image:Escargot (Géophage).png|100px]]</div> | |||
|[[Escargot Géophage|Escargot Géophage]] | |||
|Pacifique | |||
|Toxine | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Ligne 951 : | Ligne 956 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|-Encéphalobulbe.png | |||
|<div style="text-align:center">[[Image:Encéphalobulbe.png|100px]]</div> | |||
|[[Encéphalobulbe]] | |[[Encéphalobulbe]] | ||
| | |Territorial | ||
| | |Sédatif | ||
|- | |- | ||
| | | |
Version du 27 juin 2024 à 16:14
Si elle n'apparait pas partout, la faune de Starfield, c'est à dire l'ensemble des animaux peuplant les différentes planètes, est néanmoins riche et variée.
Système de jeu
Les missions Prédateur Alpha nous envoie aux quatre coins de la galaxie afin de prélever des échantilons de la faune de Starfield.